Кто со мной в четверг на инет-тусовку? )

Коллеги с портала БИМRU.RU пригласили на семинар «Развитие и продвижение бизнеса в Интернете» (по ссылке подробная программа). Пока не знаю, получится ли вырваться, но хотелось бы. Маловероятно, что услышу там много нового — правда, мне очень интересен спикер с «Бегуна» и вообще вся тема контекстной рекламы, ну с представителем «Рамблера» было бы интересно познакомиться и пообщаться. Да, и ещё послушать доклад на тему «Инструменты формирования мнения в Интернете»…

Вообще, я воспринимаю подобные мероприятия не столько как «лекции», сколько как тусовки, где можно завязать полезные контакты да и просто поболтать с интересными людьми. Самое главное — здесь можно задать вопросы. И ответы на них — пожалуй самое ценное, что здесь можно получить. Правда, нередко ответ приходит уже позже, по мейлу — я глубоко копаю, и ответить сразу не всегда реально.

Кроме того, мне просто интересно, как проходят подобные мероприятия в Казани. Был разве что на семинаре «Гуру про Интернет» от компании «Матрица», но там было скучновато. Жаль, что спикер тогда не ответил на вопрос из зала — о конкретных преимуществах Друпала перед Джумлой. Развёрнутый ответ от знающего человека здорово сэкономил бы мне время.

В Москве на подобные тусовки ходил довольно часто. И нередко за деньги. Особенно мне нравились мероприятия от газеты Moscow Times. Кстати, на одном из них, «Be-Online 2008. Новые возможности российского интернета» я познакомился с генеральным менеджером компании < СУП> Аннелиз Ван Ден Белт. Я просто задал ей вопрос, вызвавший резонанс — по поводу нового формата рекламы в жж и вторжения в личное пространство юзера — и во время кофе брейка она сама ко мне подошла и детально обрисовала свою позицию.

Короче, ходил, хожу, и буду ходить на подобные встречи )

Добавить комментарий