Казанская горнолыжка + корпоратив LEDEL

3pod

Во многих компаниях не отмечают праздники. В других — просто заказывают ресторан. Третьи выбирают тим-билдинги и часами гоняют коллег по полосам препятствий, достойных спецназовцев, вырабатывая в сотрудниках командный дух. В компании, где я работаю — на заводе по производству светодиодных светильников LEDEL — выбрали компромиссный вариант, отметив 23 февраля на горнолыжном комплексе «Казань». А для тех, кого не прельщали крутые склоны, был заказан ресторан )

Я был на казанской горнолыжке впервые. Поэтому поделюсь с друзьями своими ощущениями от трассы и всего этого города зимних развлечений. Ниже 30 фотографий зимнего курорта с моими короткими комментариями.

Стоянка. Это первое, что вы увидите на горнолыжке.

St

Гостиничный комплекс «Дежавю», на первом этаже — боулинг.

Otel

Подъёмник для сноутьюбов.

1kol

Домики здесь деревянные и очень симпатичные.

Dom_

Повсюду указатели. Пойдёшь НАЛЕВО. Как ни крути )

Uk

За территорией комплекса начинается снежная пустыня.

2zn

Территория комплекса с высоты кажется огромной, объём инвестиций в эту стройку века даже страшно представить )

Niz

Если не ошибаюсь, здесь три горки и это самая пологая.

Sklon

Сюда можно приезжать не только покататься, но и просто пожить пару дней в снежной тиши.

Pole_

Виды со склонов открываются потрясающие.

Prost

Дали кажутся бесконечными, а ведь до Казани каких-то 50 км!

Elk

Даже солнце здесь кажется особенно нежным…

Solntc

С этой горки, кажется, можно попасть на две другие. Я пока их не увидел, так как не катался, а ходил в обнимку с фотокамерой )

На казанской горнолыжке

Подъёмник.

Korz

slopesbig
+++

Полезная информация:

Общее: На комплексе действуют пять горнолыжных трасс различной сложности, протяженностью от 730 до 1050 метров. Максимальный перепад высот составляет 165 метров. Работают также две трассы для катания на сноутюбингах.

Проживание: Альпийские коттеджи и три отеля — гостиницы «Каскад», «Станция» и «Дежавю». Стоимость аренды домика — от 8000 и выше. Номера в отелях — от 3000 рублей.

Питание: На комплексе работают несколько ректоранов: «Каскад», «У камина, «Орлинное гнездо», ресторан оздоровительного комплекса и кафе «Алан — Аш».

Трассы: «Зеленая» трасса имеет длину 1100 метров и перепад высот 165 метров. Трасса рассчитана на начинающих горнолыжников и любителей неспешного катания. Выкат на трассу возможен от административного корпуса через туннель. В 2008 году в средней части трассы были проведены земляные работы по расширению. Для комфортного отдыха и удобства отдыхающих в верхней части трассы находится кафе «Орлиное гнездо», расположенное рядом с зоной высадки канатно-кресельной дороги.

«Синяя» трасса имеет длину 1050 метров, перепад высот 155 метров и рассчитана на средний уровень мастерства отдыхающих. Трасса заметно уже, чем «зеленая», поэтому требует определенных навыков катания, особенно в части прохождения поворотов.

«Красная» трасса имеет длину 750 и перепад 130 метров. Несмотря на то, что трасса относительно короткая и невысокая, она требует повышенного внимания и подходит лишь для опытных горнолыжников и сноубордистов. В верхней части «Красной» трассы есть узкое боковое ответвление, проложенное между деревьями.

Расценки: Стоимость подъёмников от 300 рублей, прокат оборудования от 600 рублей, инстркутор от 700 рублей.

Дорога: Едете из Казани в направлении Зеленодольска, через поселок Залесный. После него выезжаете на трассу М7 в направлении Москвы. Проезжаете мост через Волгу (за мостом пост ГИБДД) и двигаетесь в московском направление (на Ульяновск не сворачиваем) до указателя на горнолыжный комплекс.

Сайт комплекса: ski-kazan.ru. По расценкам указана нижняя планка, в выходные и праздничные дни стоимость отдыха будет куда выше. Внимательно изучайте информацию на сайте комплекса!

4krug

Для тех, кого страшат снежные склоны, существует лайт-версия катания — сноутьюбы. Я прокатился разок, поверьте — это тоже весело )

2Tub

Особенно если катиться тесным сплочённым коллективом )

Tub

Пара фоток перед очередным спуском )

K

Команда LEDEL. Увы — лыжников и сноубордистов я смог поймать только возле кафе — мне, пешему, за ними не угнаться, да и катались они на других горках…

2koll

Накатались )

Komp

Навстречу звёздам )

2pr

LEDяные девушки? Наши снегурочки )

2dev

Артём и Лена явно что-то задумали )

LA

Надя и Артём. Сноубордист начинающий и сноубордист матёрый )

Par

Отдел продаж греется негорячительными )

2kafe

А Марина из НИОКРа (Научно-исследовательский отдел конструкторских разработок) нашла более эффективный метод )

Gret

Согревшись, мы направились в ресторан )

Stol

Вадима все любят. Просто он не выполнил план )

Izb

Алсу к потреблению вина отнеслась ну очень серьёзно )

Alsu

Тост технического директора Артёма.

2Stol1

Как видите, отдыхаем мы весело. Работаем, видимо, тоже неплохо — компания входит в тройку российских лидеров по производству светодиодных светильников )

Eda

Хотите работать в нашей команде?

Obschee

ПИШИТЕ !!!

В компании LEDEL открыты вакансии менеджера по работе с корпоративными клиентами и менеджера по продажам. Если вы хотите влиться в наш молодой и дружный коллектив, напишите Олесе Морозовой и не забудьте вложить резюме: o.morozova@ledel.ru. Удачи! )

Обсуждение поста в жж
Альбом ВКонтакте

Добавить комментарий