Маршрутизатор-аккумулятор Lexand LPB-52W

Маршрутизатор Lexand

На прошлой неделе у нас на работе отключали свет. Произошло это не то, чтобы неожиданно — до этого пару дней висело объявление, но отключение меня лично застало врасплох. Свет в офисе вырубился, инета нет, а бесперебойник орет во всю мощь своих электронных легких. Единственное, что я успеваю — сбросить документы на флешку. Через пару часов эти два интервью должны быть в Москве. Что же делать?..

Самое время испытать присланные на тесты гаджеты — они пришли пару дней назад и до сих пор лежат нераспакованными в ящике стола. Смартфон и планшет оказались полностью разряженными, а вот третье устройство, маршрутизатор Lexand, заряжено и, кажется, сможет меня выручить. Так, что у нас тут есть? В теории мы можем следующее:

1) Заряжать от устройства другие гаджеты — батарейка здесь на 5 200 мАч
2) Раздавать по Wi-Fi Интернет, полученный по проводу или 3G/4G модему
3) Использовать гаджет как флешку — если установить карту Micro SD
4) Использовать Lexand как разветвитель USB

Lexand2

Ставлю заряжаться смартфон и планшет, начинаю разбираться, что и как. У смартфона небольшой экран, тексты на нём я не отредактирую, а у планшета нет 3G-модуля. Так, где тут у меня 3G-модем? Втыкаю его в устройство. Млин, наверное, теперь настраивать долго придётся… А вот и нет — сеть появилась, подключаюсь и пользуюсь. Так просто? )

Ставлю в маршрутизатор флешку, подключаю по проводу планшет, перебрасываю файлы интервью на устройство. Тут мне звонит редактор №1:

— Александр, ждём текст интервью и фото? Все сроки вышли. ГДЕ?»…

Вываливаю ему первую пришедшую мне на ум отмазку — правду — у нас отключили электричество. На другом конце провода матерятся. Объясняю — сейчас всё будет.

— Ну, ну, давай высылай — Москва сомневается — если файлы не придут через час, ты пролетаешь — ставим резервный материал, а ты пролетаешь.
— Усё понял, насяльника.

Lexand4

Пара минут на знакомство с планшетом и минимальные правки текстов, и файлы уходят. Москва благодарствует. А я с интересом присматриваюсь к многофункциональной железке — что бы я без неё делал?!

Так, пора ехать по делам — сидеть в темноте всё равно не хочется. Кидаю в рюкзак Lexand, смартфон и планшет, по дороге на выставку отправляю текст другому редактору. Уфф, выкрутился!

На заезд в типографию, технопарк, к ювелиру и торчания в пробках уходит часа через три. Удивительно — и смартфон, и планшет за это время полностью зарядились. Из спортивного интереса ставлю на зарядку свой долгоиграющий телефон и бегу общаться с рекламщиками. По возвращению сильно удивляюсь — мой телефон полностью заряжен. Ничего себе!

Дома я ещё раз прогоняю устройство во всех режимах и делаю фото на память. А потом долго-долго смотрю на свои здоровенные Wi-Fi-модемы и испытываю большое желание их выкинуть )

Lexand3

У меня уже есть пара источников резервного питания, все мои устройства c 3G-модулями, батареи на устройствах тоже из разряда чемпионов, хотя, конечно, не эти атлетичные 5 200 мАч. Впрочем, как я слышал, бывают Lexand’ы и на 7800 мАч…

Я вот о чём — практической необходимости в этом устройстве у меня сейчас нет. Но оно безумно пригодилось бы мне прошлым летом во время поездки автостопом, когда я застрял с севшим айфоном в степях Украины. Так же устройство будет нелишним в походах, небольших автопоездках и т.д. — можно не только выбрать недорогой тариф для работы в сети, и раздавать интернет его всем желающим, но и подзаряжать от гаджета свои устройства. Основной плюс этого гаджета в универсальности — он здорово экономит место в дорожных рюкзаках )

Зы: Фотки гаджета сделаны не в «боевых» условиях. Без света они все равно бы больше походили на квадрат Малевича )

Предвижу логичный вопрос — о минусах устройства. Они, конечно же есть. С устройства нельзя звонить. И фильмы на нем не посмотришь. А ещё этот гаджет не сварит вам борщ. Во всем остальном он, на мой взгляд, волне совершенен )

Lexand5

Добавить комментарий