Авария на Вострухина

Без тепла остался наш бывший дом на Юго-Востоке Москвы

Karta

Аварию на теплотрассе в Юго-восточном округе столицы починили только сегодня в пять утра. До этого 11 жилых домов и три детских сада замеразали при морозе, достигающем ночью отметки в минус 25 градусов.

Авария произошла накануне во вторник в 14.30. Теплотрассу прорвало в подвале жилого дома номер 6, корпус 4, по улице Вострухина.

Мы жили по тому же адресу, только в корпусе 1. Видимо, всё же не зря оттуда съехали. Но новые жильцы наверняка не замёрзли — в квартире есть старая, но работающая советская плитка.

Коммунальные службы во время ЧС не прекращали подачу горячей воды в жилые дома. К тому же в подъездах домов, оставшихся без тепла, работали тепловые пушки, которые не давали зданиям остыть в сильный мороз.

Там, кстати, вечно что-то копали. И что-то мне подсказывает, в нашем доме ничего не прорвало только потому, что трубы поменяли ещё в прошлом году, когда мы заезжали.

Вообще, вблизи мест, где я когда-то жил, вечно что-то случается — в Лыткарино дети умудрились найти и разлить несколько кг ртути, на Мичуринском проспекте горел газ, теперь вот на Рязанском проспекте труба лопнула. Надеюсь, Перово избежит подобной участи )

Добавить комментарий