Город Ленина

Мой ульяновский отчёт будет совсем коротким — у нас, увы, было очень мало времени. Зря, кстати, жители Ульяновска так недооценивают свой город — посмотреть есть на что — много милых провинциальных улочек, есть вполне туристические, европейские, попадаются интересные здания, огромные площади и парки.

В Ульяновске всем хватит места. Из минусов города — отсутствие продовольственных магазинов в центре и ранее завершение работы общественного транспорта. Туристическая инфраструктура тоже развита не особо. Но на смотровую площадку гостиницы «Венец», несмотря на позднее время, мы попали без проблем.

Случайно забрели в авиамузей. Вообще, мы туда не собирались — не было времени. Но с места, где мы стопили, был виден хвост огромного самолёта. Мы решили пойти посмотреть и в итоге оказались в музее. Самолётов здесь не так много, но попадаются интересные, на мой взгляд экземпляры. Например, АНТ-4, У-2 и красавец ТУ-144, «русский конкорд», самолёт, созданный в 68-м, но и сейчас кажущийся фантастическим. Так же представлено немало редких вертолётов. В общем, музей авиации — это место, которое однозначно стоит посетить.

АНТ-4 (1926)

ТУ-144

Эта пара стопила рядом с нами на выезде из Ульяновска. Я взял у них небольшое интервью, но телефон почему-то сохранил лишь первую минуту записи. В общем, пара из посёлка Красная Горка Нижегородской области, ездили они в Сызрань к родственникам. Путешествуют так каждый год, уже давно. Кстати, уехали они куда раньше нас.

Добавить комментарий