Приплыли. Репортаж из казанской лужи

Решил поделиться эмоциями от участия во вчерашнем массовом автозаплыве по казанским дорогам:

Мы везли Матильду, нашу знакомую из Швейцарии, искупаться в Волге. И когда попали под ливень на пляже в Боровом Матюшино, решили, что нам просто чудовищно не повезло. Однако ливень был всего лишь прелюдией…

Проблемы со стремительно прибывающий водой начались уже на подъезде к городу — соседние машины начали «глохнуть». Удивительно, но «Калина» на фото ниже не только не утонула, но и бодренько умчалась далеко вперёд.

Под катом 16 фото + 7 видео + комментарии.

Водители со встречных полос активно общались, предупреждая друг друга о предстоящих препятствиях.

По дороге несло не только мелкий мусор, но и разный строительный хлам — доски, щепки и даже… брёвна.

  

  

Местным жителям жутко не повезло — почти все частные дома вдоль дороги затопило. Пешеходам тоже приходилось несладко. У этой женщины мы поинтересовались: «Как водичка?». «Вполне — улыбнулась она — присоединяйтесь…». «Нет, спасибо» — ответили мы хором. Но всё же к ней присоединились. Правда, позже.

Нас особенно умилило, что этот мужчина шёл с зонтиком.

Мы медленно плелись по дороге, в салон уже начинала просачиваться вода, но было весело. Пока… впереди в огромную яму не угодила 14-ая. Её мы, стоя в воде, вытащили на руках, но через пару минут свалились в эту яму сами. Из углубленной колесами нашего предшественника колеи было вырваться сложнее. Но мы совместно со швейцарским студенчеством всё же вылезли на ровную дорогу. Все наши потуги водители соседних машин сопровождали довольно весёлыми и не всегда сочувственными комментариями.

В самом городе воды было тоже многовато.

  

  

Мы планировали выбраться на «Миллениум», но дорогу перекрыли гаишники — в тоннель с Вишневского пускали только грузовики и внедорожники — его затопило. Из-за огромной пробки развернуться здесь было невозможно, и мы двинули по направлению к компрессорному. Но и там нас ждала водная преграда.

Три утопленных внедорожника.

И убивание» одного из них:

  

Водитель автобуса устал ждать. Кто не рискует, тот стоит в пробках… Правда, подобная решительность в самом буквальном смысле ударила по заднему бамперу «красного дракона».

  

Примерно через 3 часа мы всё же пробились к «Миллениуму» и добрались до «кварталов». Кстати, проезжали мимо учреждения, к руководству которого возникла целая масса вопросов. И, думаю, не только у нас.

А вот Матильде наш заплыв понравился — по её словам, она давно так не веселилась…
Интересно — как много автомобилистов «веселилось» вчера в пробках вместе с нами…

Добавить комментарий