Год в Казани

Итак, в Казани я уже год. 1 сентября 2010 года я приехал в город по приглашению портала БИЗНЕС Online. В принципе, год прошёл неплохо. Я успел поработать в двух лучших казанских СМИ, приложить руку ещё к двум проектам, многому научился. Не всё получалось, но рост всё же есть. Правда, проект Blogs2Business я был вынужден до поры — до времени приостановить по причине своеобразия маргинальности довольно солидной части казанских блогеров. Тут какой-то особый подход нужен.

Если рассматривать Казань как город, в который я просто приехал поработать, то да, здорово. Более чем. А если как город, в котором я живу — не так уж радужно. Друзей пока нет — скорее хорошие знакомые, девушки, несмотря на несколько ярких, но скоротечных романов, тоже. Зато отпустило прошлое. Ещё бы — за полтора-то года. И я познакомился с кучей замечательных людей. Ещё бы с френдами некоторыми пересечься ;).

Поначалу был просто очарован казанским центром. Сейчас, правда, нет уже того волшебного ощущения новизны. Я всё ещё брожу с фотоаппаратом по улицам, ищу новое, интересное, но уже почти ничему не удивляюсь. Привык, начал принимать Казань такой, какая она есть. И даже успел её полюбить. Не гламурно-мажорно-туристическую, а настоящую, со всеми её недостатками. И пока я здесь.

Добавить комментарий