Электробритва Philips AT 890. 3000 километров чистого бритья

Какие ещё километры, спросите вы — у автора явно разыгралась фантазия! Ничего подобного — эта бритва проехала со мной три тысячи километров. И даже больше — от Казани до Киева и обратно, причём автостопом. Я был грязен и измучен, боюсь даже, что вонюч, но неизменно чисто выбрит. Кстати, водитель-дальнобойщик, подвозивший меня и привыкший к обросшим автостопщикам, был сильно удивлён отсутствием у меня щетины на третий день поездки. В итоге он записал название бритвы и решил купить себе такую же.

Бритва достаточно лёгкая, но не слишком компактная — всё же три бреющих головки. Но подобное расположение лезвий даёт, видимо, даёт скорость — этой бритвой я сбриваю утреннюю щетину раз в 10 быстрее, чем своей старенькой бритвой «Браун». Да-да, именно в 10 раз быстрее. Дело в том, что старая бритва рассчитана на людей с чувствительной кожей, бреет она немного чище и деликатнее, но умопомрачительно долго — минут 30. AT 890 же справляется со своей задачей буквально за три минуты. Щёки она, конечно, не полирует, но как минимум половину дня потом ходишь гладкий — моя девушка это оценила )

Ключевым преимуществом этой бритвы для меня является скорость бритья — утром обычно нет времени на философствование во время бритья, а бриться по вечерам как француз я как-то не приучен. Лезвия ходят мягко, но если прилагать усилия, может появиться раздражение. Впрочем, после двух-трех дней использования бритвы моя «чутлива шкира», видимо, к ней привыкла — бреюсь безо всяких гелей и чувствую себя вполне комфортно.

Триммер, в отличие от бритв многих других производителей, выдвигается под углом в 90 градусов — это очень удобно. Зарядка производится меньше чем за час — минут за 40-50, заряда хватает на пару недель. По-крайней мере, за все 12 дней моей поездки бритву мне заряжать не приходилось. Когда батарея садится, бритва начинает подмигивать оранжевым огоньком — своего рода сигнализация )

К бритве прилагаются защитная крышка для лезвий, чехол, зарядное устройство и щёточка для чистки. Меня лично порадовало наличие удобного чехла — они есть далеко не во всех комплектах бритв, но их наличие здорово облегчает путешествия. На чехле есть тесёмка — было удобно подвешивать бритву на стене в мотеле. Чистить бритву проще простого — просто открываем её и засовываем под струю воды. Готово! Если же где-то что-то осталось, можно почистить бритву щёточкой.

Я брился везде — на трассе, в машине, в мотеле, в палатке — можете вы себе представить то же самое с бритвенным станком? Именно удобство использования стало для меня основной причиной перехода с бритвенных станков на электробритвы. Кто то, возможно, возразит, мол, ты не знаешь, что такое хороший станок. Но я знаю — у меня были безопасные Gillette самых разных видов и ценовых категорий — мне их дарили. Но для них нужна вода, пена для бритья, кроме того, на моей коже бритьё станками вызывает раздражение — как-то неприятно ходить потом красным — гели и лосьоны меня особо не спасают. Кроме того, электробритвой попросту удобнее бриться.

Немаловажна также финансовая часть вопроса. Безопасные бритвы требуют постоянной замены дорогостоящих лезвий, электрические же бритвы служат долго и, как правило, не требуют покупки каких-либо комлпектующих. Я знаю людей, которые пользуются электробритвами по десять лет. Я пользовался бритвой Braun года 4. За время работы пришлось лишь дважды поменять защитную сеточку над лезвиями. Но там всё изначально хрупко. Бритва Philips AT 890 по сравнению с моей старой бритвой смотрится более внушительно и кажется более крепкой. Впрочем, поживём — увидим! Пока никаких нареканий и причин для недовольства у меня нет.


Бритва для путешествия и теста предоставлена компанией


ПОЕЗДКА АВТОСТОПОМ КАЗАНЬ-КИЕВ — АВГУСТ 2012. Ссылки на посты:

Ссылки на путевые заметки в одном постинге
Язык до Киева довёл — фотоотчёт из поездки автостопом Казань — Киев + обсуждение в жж
Киев: четыре мокрых дня в городе на семи холмах (фотоотчёт) + обсуждение в жж
Из Киева в Казань автостопом — долгий путь домой + обсуждение в жж

Добавить комментарий